【申氏名人楷模】申联彬

    中华申氏网 2013年3月7日 万家姓


 

申联彬,男,汉族,1950年3月生,山西省黎城县人,1969年10月参加工作,1970年4月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。现任山西省委常委、省人大常委会党组书记、副主任。

1969-1977,黎城县程家山公社邮电所、县半导体材料厂工作;黎城县西仵公社党委委员、团委书记;黎城县西仵公社党委第二书记;黎城县勇进渠工程总指挥; 

1977-1987,晋东南团地委副书记、书记;晋东南地直机关党委副书记;长治市市直机关党委副书记; 

1987-1990,襄垣县委副书记、县长; 

1990-1992,襄垣县委书记; 

1992-1995,长治市委常委、秘书长; 

1995-1996,长治市委副书记; 

1996-1998,长治市委副书记、市长; 

1998-2000.01,晋城市委书记; 

2000.01-2001.05,山西省副省长、省政府党组成员; 

2001.05-2001.06,山西省委常委、秘书长、办公厅主任、副省长; 

2001.06,山西省委常委、秘书长、办公厅主任。

2002年,山西省委常委、秘书长、 

2008年05月,任山西省委常委、副省长。

2010年1月20日山西省十一届人大常委会第十四次会议决定免去申联彬的山西省副省长职务。

2010年1月30日山西省十一届人大三次会议举行第四次全体会议,补选申联彬为省人大常委会副主任。

2010年2月申联彬兼任省人大常委会党组书记

九届、十届、十一届全国人大代表, 

省七次、八次、九次党代会代表,七届、八届、九届省委委员, 

省九届、十届、十一届人大代表。

 



分享按钮>>【申氏名人楷模】申纪兰
>>【申氏名人楷模】申维辰